Председатель управляющего совета:

Тихомирова Лариса Викторовна

Основное место работы: стоматологическая клиника

Должность: врач-стоматолог

Адрес электронной почты: larisatik@yandex.ru

Контактный телефон: (495) 415-60-45

Адрес приема: город Москва, Осенняя улица, дом 8, корпус 1

Управляющий Совет школы - это коллегиальный орган государственно-общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой.

Управление школой - это особая деятельность, в ходе которой управляющие, с помощью продуманных действий по планированию, организации, руководству и контролю общей, совместной деятельности всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов, администраторов) сознательно добиваются достижения целей, поставленных перед школой.

Иными словами: управляющие определяют цели и задачи своей организации, планы их достижения, организуют работу по его выполнению, руководят, воздействуя на людей, их сознание и поведение, совместными усилиями, устанавливают, все ли получилось точно по намеченному плану, если - нет - вносят коррективы и т.п. На протяжении всей этой работы управляющие, наделяемые необходимыми правами и властными полномочиями, принимают конкретные решения, выполняемые всем «школьным населением».

Очень важный признак реального участия в управлении - возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений.

В отличие от органов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса - учащихся (ученические комитеты, советы старшеклассников, советы выпускников), родителей (родительские комитеты школы и классов), педагогов (педагогические и методические советы), Управляющий Совет является общешкольным внутренним органом управления школой (органом внутришкольного управления).