Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ШКОЛЫ

Условия осуществления образовательного процесса

ГБОУ Школа № 1130 расположена в Западном административном округе муниципального района «Крылатское».

Средняя общеобразовательная школа № 1130 создана в 1986 г. на основании приказа Главного управления народного образования г. Москвы от 16.06.1986г. № 02/237.

Приказом Департамента образования города Москвы от 22.07.2003г. № 712 государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 1130 переименована в Государственное образовательное учреждение Центр образования № 1130.

Приказом Департамента образования города Москвы от 439 Государственное образовательное учреждение Центр образования № 1130 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр образования № 1130.

Приказом Западного окружного управления образования города Москвы от 05.08.2011г. № 01-07/1999 Государственное образовательное учреждение Центр образования № 1130 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного образовательного учреждения детского сада № 2515.

Приказом Департамента образования г. Москвы в 2013 году ГБОУ ЦО № 1130 переименован в ГБОУ СОШ № 1130.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1130 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы начальной школы-детского сада № 1674 и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1130», на основании приказа Департамента образования города Москвы от 29 мая 2014 года № 422 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

На основании приказа Департамента образования города Москвы от 18 декабря 2014 года № 926 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1130» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 731. С 15 мая 2014 года школу возглавляет Бодер Дмитрий Израильевич.

ГБОУ Школа № 1130 расположена в по следующим адресам:

Школьное отделение № 1 ул.Осенняя, д.8 к. 1 и 3

Школьное отделение № 2 Новорублевская, д.1.

Дошкольные отделения:

Дошкольное отделение № 1 ул. Осенняя, д.6

Дошкольное отделение № 2 ул. Осенний бульвар, д.9, к.6

Дошкольное отделение № 3 ул.Новорублевская, д.8

Дошкольное отделение № 4 ул. 2-я Новорублевская, д. 10

Дошкольное отделение № 4 ул. Василия Ботылева, д.16

Дошкольное отделение № 5 ул. 2–я Новорублевская, д.15, к.3

Дом детского творчества «Рублево» - ул. Набережная, д.10.

Комплекс стал победителем II этапа конкурса «Школа новых технологий».

Проведено широкое благоустройство всей территории комплекса.

Создан многофункциональный спортивно-тренировочный зал оснащенный спортивной техникой.

В Школьном отделении № 1 развивается школьный Зимний сад, как учебная площадка для занятий по биологии и релаксационной разгрузки детей, занимающий площадь около 120 кв.м. в нем располагается коллекция растений (более 200 видов).

Продолжают успешно функционировать три школьных музея: в ШО № 1 «Защитники неба Москвы», «Седая старина» , в ШО № 2 Музей «Боевой славы 227 Витебской дивизии».

В двух помещениях библиотеки ШО № 1 имеется читальный зал на 30 посадочных мест, книгохранилище, которое вмещает 60 тысяч учебников и 31 тысячу экземпляров художественной литературы. В учебных кабинетах сосредоточены предметные библиотеки, состоящие из справочников, учебных пособий, дидактического материала, литературы для внеклассных занятий.

Школьные столовые рассчитаны на 240 человек. Имеются медицинский кабинет.

Скачать полностью