Торжественное посвящение в пятиклассники. 31.10.18

26 октября в актовом зале состоялось торжественное посвящение в пятиклассники.

Вот и подошла к концу 1 четверть. Кто-то совсем недавно впервые сел за парту, для кого-то этот год станет последним, и они навсегда покинут любимую школу. А есть те, для кого старые парты и стулья стали малы, и они отправились вперед к новым знаниям; те, кто пошел в 5 класс. Это событие - одно из важнейших в жизни каждого школьника, по этому поводу 26 октября состоялось торжественное посвящение в пятиклассники.

В актовом зале собрались все ребята, которые только-только окончили 4 класс. Внезапно на посвящение ворвались Страшила, Элли и Железный Дровосек. Оказалось, сказочные герои идут по дороге из желтого кирпича к всемогущему волшебнику Гудвину за мозгами для Страшилы, и ученики вызвались помочь. Сначала каждый 5 класс показал им визитку, в которой ребята рассказали о себе. Все выступления были невероятно креативными и запоминающимися. Затем пятиклассникам предстояло собрать рюкзак в школу, отгадать предметные загадки и многое другое. В конце концов путешественники все-таки дошли до Гудвина, но тот отказался помогать Страшиле. Оказалось, что настоящие мозги можно заработать только собственным трудом, учась и познавая мир. Страшила решил остаться и учиться в школе вместе с ребятами, а затем он, Железный Дровосек, Элли и пятиклассники произнесли торжественную клятву.

Все остались в восторге от приключения. Спасибо артистам за такой красочный спектакль!