Современно о ПДД 09.11.18

Проекты по Правилам дорожного движения и пропаганде безопасности дорожного движения

Проектная деятельность школьников — это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность, в результате которой появляется решение задачи, представленой в виде проекта.
Для ученика проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися. Результат этой деятельности - найденный способ решения проблемы - носит практический характер и значим для самих открывателей.

Первые проекты по Правилам дорожного движения и пропаганде безопасности дорожного движения появились у обучающихся 1-2-х и 5-6 классов ГБОУ Школа 1130, основная цель проектов- пропагандист безопасности на дорогах в каникулы, применение фликеров и различных светоотражающие элементов, деятельность отряда ЮИД.