Приглашаем посетить Московский международный форум «Город образования» 15.08.18

с 30 августа по 2 сентября в 75-ом павильоне ВДНХ.

Приглашаем посетить Московский международный форум «Город образования», который пройдет с 30 августа по 2 сентября в 75-ом павильоне ВДНХ. Как обещают организаторы, российские и зарубежные компании представят на форуме последние самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования. В форуме примут участие спикеры из России, Европы, Америки и Азии, которые проведут мастер-классы и поделятся своим опытом внедрения передовых образовательных технологий по всему миру! Это может заинтересовать наших педагогов.

Для школьников и их родителей познавательными и интересными станут мастер-классы зоны „Колледж — территория multiskills“, которые познакомят их с актуальными компетенциями HardSkills, SoftSkills, FutureSkills.

Посетителям расскажут о профессиях будущего — „Урбанист-эколог“, „Кибертехник умных сред“, „Электрозаправщик“, „Персональный бренд-менеджер“, „Эко кулинар-молекулярщик“, „Дизайн интерфейсов“. Кроме этого, ребята смогут пройти современное профнавигационное тестирование и получить ID профиль компетенций, опираясь на которое школьники выберут маршрут путешествия по стенду «Московское профобразование», чтобы погрузиться в тайны разных профессий, начиная от кулинарного мастерства и заканчивая моделированием в 3D-формате.

В это время родителям скучать не придётся, ведь специально для взрослых посетителей форума обещают презентовать новую московскую платформу — навигатор по программам обучения взрослого населения столицы.

Рекомендуем ещё посетить шоу лидерских мастер-классов от Чемпионов профессионального мастерства, на которых они продемонстрируют свой уровень в компетенциях: «Электромонтажные работы», «Нейротехнологии», «Графический дизайн», «Электроника», «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование» и «Сити-фермерство».

Родителям дошкольников и дошколятам тоже не придётся скучать! Например, LEGO Education проведет презентацию нового набора для дошкольников «Юный программист» и уникального образовательного методического комплекта «Моя Москва». Не менее интересным будет знакомство с проектами финалистов конкурса инновационных образовательных стартапов Startup City Challenge. Но и это не всё!

Подробная программа на сайте форума: https://moscowglobalforum.ru/

Там же вы можете пройти регистрацию, чтобы стать участником этого яркого события в образовательной жизни Москвы!