28 февраля в актовом зале ГБОУ Школы № 1130 состоялся концерт 06.03.18

28 февраля в актовом зале ГБОУ Школы № 1130 состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Важность этого праздника в деле патриотического воспитания подрастающего поколения невозможно переоценить! Песни о Родине, о воинской славе, любимые многими поколениями россиян звучали в исполнении юных артистов школы - Театра Песни "Карусель", вокального ансамбля "Осенняя Street", сводных хоров мальчиков и девочек.

Почетным гостем праздника стал генерал-лейтенант авиации Семён Яковлевич Тимохин. Затаив дыхание, взрослые и дети слушали рассказ Семёна Яковлевича о воинской службе, о верности делу всей жизни, своей профессии - Защищать Родину!

Воспитанники детского сада № 1130 (подразделение № 2) дружно спели песню "Будёновец", чем покорили сердца всех зрителей праздника! А прозвучавшие в исполнении Театра Песни "Карусель" песни "Три танкиста", "Солдатушки - бравы ребятушки", "Служить России" наполняли сердца уверенностью в том, что наши дети растут достойными гражданами своей великой Отчизны!

Стоя слушал зрительный зал песню "Офицеры" в исполнении мальчиков старших классов! Взрослые не скрывали слёз, а дети в этот момент осознавали что-то очень важное - то, что никакими назиданиями и нравоучениями нельзя привить. Это и преемственность поколений, и связь времён, и гордость за нашу страну, наш народ, и уважение к тем, кто защищает Родину, служит Отечеству!