2ой отряд «СМАЙЛИКИ» Летней смены – 2018.

МЫ – СМАЙЛИКИ СЧАСТЛИВЫЕ, ЗАДОРНЫЕ, ИГРИВЫЕ! СИЛЫ, ЛОВКОСТИ ПОЛНЫ И УМНЫ, И ВЕСЕЛЫ!

«… В школьный лагерь

Каждый день

Мы приходим,

Нам не лень!»

Закончился учебный год, наступило лето, а с ним пришла пора летних каникул.

Лето – это время игр, развлечений, свободного выбора занятий, а еще – это период свободного общения детей. Вот и школа не закрыла свои двери для детей, а наоборот, широко распахнула их, пригласив ребят на Летнюю смену – 2018.

Педагоги дошкольного отделения №4, планируя работу в летнюю смену, постарались сделать каждый день, который ребята проведут здесь, интересным, запоминающимся, наполнить его веселыми, познавательными, спортивными и творческими событиями.

Девчонки и мальчишки назвали свой отряд «СМАЙЛИКИ», а воспитатели придумали свою отрядную песню и девиз.

Для того, чтобы ребята быстрее познакомились и подружились друг другом, было придумано чудо – смайлик-дерево. Каждое утро дети вывешивали на него свое имя и смайлик – настроения. А еще на этом дереве появлялись слова, которые задавали тему предстоящего дня. Дней таких за смену прошло немало: «День ПРИРОДЫ», «Двухдневный марафон посвященный памяти А.С.Пушкина», «День ДРУЗЕЙ», «День РОССИИ», «День ВЕСЕЛОГО ГОРОСКОПА», «День ФУТБОЛА» и много других.

Воспитатели отряда старались, чтобы ребята могли показать все свои знания, таланты и умения, а так же научиться чему-то новому. Дети с радостью участвовали в веселых конкурсах и викторинах, в творческих заданиях. Каждый такой день заканчивался выпуском небольшой стенгазеты.

Кроме того, силами приходящих педагогов проводились интерактивные игры, мастер – классы, спортивные часы. Много внимания уделялось играм на открытом воздухе. Ребята посещали Культурный центр «Рублево», где смотрели фильмы, ходили в творческие мастерские, а еще с удовольствием принимали участие в уникальных представлениях, знакомящих с народными праздниками.

Представляем видеоролики 2го отряда «СМАЙЛИКИ» Летней смены – 2018.

Занятие по скорочтению

Международный день друзей

День А.С. Пушкина

Футбольный марафон