24.12.18
В замечательный наряд Ёлочка оделась, Ей порадовать ребят Очень захотелось. На ветвях её блестят Новые игрушки, Ярко звёздочка горит На её макушке. С песнями и смехом Все вбежали в зал. И лесную гостью, Каждый увидал. Разве не красавица? Всем нам ёлка нравится!
27.11.18
В средней группе №8 прошло развлечение - совместное рисование "Мама и я" посвященное "Дню мамы" В домике у Солнышка И в мороз тепло, Даже ночью темною Там всегда светло. Как увижу Солнышко, Так всегда пою. Я его, наверное, Больше всех люблю! Подарю цветы, Потому что Солнышко – это, МАМА, ты! Воспитатели Бычкова Екатерина Сергеевна Демина Евгения Сергеевна
14.11.18
Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом. И как только, на улице похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики да морозы не всем птицам по душе. Пришла пора некоторым из них улетать в теплые края. Раньше всех от нас улетают стрижи и ласточки, в сентябре отбывают грачи, скворцы, кукушки, а к ноябрю покидают нас все перелетные птицы. Но остаются другие птицы. 12 ноября Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Воспитатель Чемко Галина Николаевна
07.11.18
В дошкольном отделении№2 прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались дети. Для успешного проведения турнира по шашкам, а была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями. Во время награждения дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! После окончания турнира Председатель жюри вручил победителям и участникам грамоты дипломы.
06.11.18
Осенний праздник прошел у самых маленьких в дошкольном отделении
20.11.18
Приходите к нам на праздник. Будет елка, будет смех. Для гостей мы постарались, Приходите, ждем мы всех. Все, кто хочет с нами вместе Песни петь и танцевать, Все, кто хочет верить в сказку И подарки получать. Приходите, приходите, Веселитесь в Новый год. Дед Мороз уже к нам едет, Он подарки привезет.
15.10.18
Уважаемые родители!! На собрание приходите И берите ручку и блокнот. Что интересует Вас, спросите, Чем и как ребенок ваш живет. Буду ждать с нетерпением Вас,
15.10.18
Вновь за окном листва желтеет, И тихо дождик моросит. А мы Вас в гости приглашаем- «Осенний праздник» к нам спешит! С собой возьмите вы улыбки И настроение на «пять»! Не опоздайте ни минутки! Всех приглашаем: мам и пап!