Здание по адресу: ул. Новорублевская, д.8
Адрес(-а):  город Москва, Новорублёвская улица, дом 8;  город Москва, улица Василия Ботылёва, дом 16
09.11.18
Золотая осень – романтическое время года, время светлой грусти, когда хочется закутаться в теплый плед с любимой книгой или пройтись по лесу и набрать разноцветной листвы. Для создания светлого осеннего настроения наши родители сотворили чудо и украсили детский сад.
09.11.18
Осень самая яркая пора о которой воспевали поэты, писали прозаики, отображали в живописи художники . Красота осенней природы это романтика настроения и с легкой грустинкой размышления на осенние темы.Она, как праздник души, помогает почувствовать красоту окружающей природы. 1 и 2 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!
19.10.18
16 октября 2018 г. дети старшей и подготовительной к школе группы совершили экскурсию по экологической тропе нашего поселка, в осенний парк и на берег Москвы - реки. Цель заключалась в предоставлении детям максимальных возможностей для организации непосредственного общения с миром природы, закрепить знания детей о состоянии природы осенью (прекращение роста растений, наличие плодов и семян, характерные признаки березы, каштана, дуба, ели); проявлять любознательность и бережное отношение к природе. Поход стал полезным и интересным для детей !!! Дети учились видеть и осознавать те естественные процессы, которые протекают в природе, созерцать прекрасное в окружающей их природе, открывать мир больших чувств и мыслей. Экологические знания, которые дети получили в процессе непосредственного общения с природой во время похода, надеемся станут основой формирования мотивации их участия в различных посильных видах деятельности по сохранению окружающей среды.
19.10.18
Много на Руси было праздников. Самые радостные щедрые были осенью. Один из таких праздников на Руси назывался Капустница, и праздновали его в октябре. В этот день каждый хозяин назначал свой день уборки и рубки капусты. Он созывал на подмогу соседей, гостей. Отказать было нельзя это, считалось неуважением к хозяину. Помощники, приходя в дом, поздравляли хозяев с капустой как с праздником. Везде во дворах раздавался весёлый смех. А когда работа была закончена, все начинали веселиться. Надевали свои лучшие наряды, накрывали столы, а главным угощением на столе были блюда с капустой.
13.09.18
31 августа в нашем поселке Рублёво было открытие ландшафтного парка перед Храмом Неувядаемый Цвет. В связи с этим для жителей поселка был организован праздник, в котором приняли участие ребята подготовительной группы. Они увидели выступления воспитанников Культурного центра Рублево. Затейники проводили с ребятами веселые конкурсы и игры, вовлекая в них и взрослых. Дети с удовольствием пели, танцевали, в общем, развлекались от души!
26.04.18
Наше дошкольное отделение является участником городского образовательного проекта "Электронный музей. Дошколенок" и представляет музей "Календарь народной куклы". Ознакомиться с материалами музея вы можете по ссылке: https://doschoolmuseum.jimdo.com/1130-1/ или на сайте Городского методического центра.